Вопрос - ответ



Вопрос - ответ Челинформцентр (127)

Румянцева Екатерина | 31.05.18

Здравствуйте! Выполняем проектные работы по капремонтам в г. Озерске. Просим пояснить по коэффициенту к з.п. в ЗАТО. Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР и Секретариата ВЦСПС по вопросам труда и заработной платы от 02.11.1964 № 54432сс «Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате ...» установлен районный коэффициент к заработной плате на территории ЗАТО г. Озерск в размере 1,3 (30 %). Дествует ли этот или заменяющий его документ подтверждающий коэффициент?

Терентьева А.Г. | 22.06.18

В соответствии с постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР и Секретариата ВЦСПС по вопросам труда и заработной платы от 02.11.1964 № 54432сс «Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, общественного питания и других отраслей народного хозяйства, занятых обслуживанием предприятий и организаций Государственного производственного комитета по среднему машиностроению СССР и Государственного комитета по использованию атомной энергии СССР», изданным во исполнение постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 15.07.1964 № 620, к заработной плате указанных работников, непосредственно обслуживающих население комбината № 817 (позднее – ФГУП «ПО Маяк», расположенный в ЗАТО г. Озерск), устанавливается районный коэффициент в размере 1,3.
Согласно п. 1 вышеуказанного постановления от 02.11.1964 № 54432сс данный коэффициент применяется только по подразделениям, находящимся в зоне закрытого города, в местах расположения предприятий и строительств Государственного производственного комитета по среднему машиностроению СССР и Государственного комитета по использованию атомной энергии СССР согласно приложению.
Документ имеет гриф «Совершенно секретно». Доступ к таким документам ограничен. В связи с этим нет возможности определить статус документа.
За информацией необходимо обратиться в вышестоящую организацию или ведомство, к которым относится организация, с запросом о получении информации о документе, или в специальный отдел Администрации своего субъекта.
На основании письма Минздравсоцразвития России от 21.08.2009 «О применении нормативных правовых актов, утверждающих размеры районных коэффициентов»:
«… На основании части первой статьи 423 Трудового кодекса Российской Федерации до принятия соответствующего нормативного правового акта к заработной плате работников продолжают применяться районные коэффициенты в размерах, установленных федеральными органами государственной власти Российской Федерации или органами государственной власти бывшего Союза ССР.
Учитывая изложенное, в настоящее время продолжают применяться районные коэффициенты, установленные нормами бывшего Союза ССР – соответствующими постановлениями Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС, в том числе для работников производственных отраслей, а также решениями Правительства Российской Федерации, которыми в ряде субъектов Российской Федерации районные коэффициенты были повышены», можно сделать вывод что коэффициент установленный вышеназванным Постановлением от 02.11.1964 № 54432сс в размере 1,3 сохраняет свое действие.

Cмотреть весь список
 
Copyright © 2006-2012 ООО "Челинформцентр"
Все права защищены.
Использование материалов возможно с разрешения правообладателя.
Яндекс цитирования